На главную Звоните
(495) 777-90-92
с 9:30 до 21:00
Поиск товара

расширенный поиск
Ваша корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ
На главную
Карта сайта
О магазине   Спец.предложения   Доставка   Способы оплаты   Статьи   Производители   Гарантия и сервис

По всем вопросам звоните:
(495) 777-90-92

 

Каталог товаров

Рекомендации по выращиванию и уходом за газоном

Вернуться к списку статей

Для достижения оптимальных результатов следует знать основные правила по созданию замечетельного однородного газова:

1. Борьба с сорняками

Лучше всего бороться с сорняками на начальной стадии их роста. При благоустройстве следует использовать гербициды ранней весной, до того, как появятся одуванчики и другие сорняки. Применяя гербициды, всегда читайте этикетку и следуйте указаниям инструкции.

2. Поливка

Более эффективно поливать газон рано утром - до 9 часов. Это позволит воде впитаться в почву, а не испариться в жаркий день. Большинству газонов необходимо около 2,5 см воды в неделю при нормальных погодных условиях.

3. Удобрения для газона

Чтобы Ваш газон всегда был ухоженным и красивым необходимо его удобрять, используя высококачественные удобрения. Их следует вносить раз в год в начале посадочного сезона. Вносите удобрения, только когда трава активно растёт и обязательно во влажную почву рано утром.

4. Посев газона

Чтобы вырастить хороший газон, используйте качественные семена. Подготовьте почву, выровняв её металлическими граблями. Сажайте семена в расчете 10 штук на 2.5 квадратных сантиметра. Прикатайте семена садовым валиком. На небольших участках просто засыпьте их землёй, осторожно полейте и поддерживаете влажность почвы до прорастания семян.

5. Укладка готового (рулонного) газона

Перед укладкой газона подготовьте почву: основательно пролейте её, она должна быть влажной, но не сырой. Газон должен храниться в прохладном влажном тёмном месте. Укладывайте газон осторожно. Используйте газонный каток для укладки газона, немедленно полейте, а затем поливайте каждый день, пока газон не даст корни (1-2 недели).

6. Аэрация и дитечинг

Оба эти процесса требуют определенного времени и дополнительного оборудования, однако являются совершенно необходимыми для создания по-настоящему ровного и однородного газона. Аэратор травы, который надрезает мелкие борозды в почве, необходим, чтобы газон дышал. Эту операцию необходимо выполнять раз в год весной или осенью. После этой операции вода, воздух и подкормка беспрепятственно попадают в почву. Для удаления сухой пожелтевшей травы и мха используйте специальное устройство, которое вычёсывает траву без нарезания борозд (дитечинг).

Новости компании

12.08.2014
В связи с завершением сезона 2014 существенно снижены цены вертикуттеры, аэраторы газонные, культиваторы, воздуходувы, измельчители и прочую технику для ухода за территорией в августе-октябре. Ознакомьтесь со спецпредложениями в соответствующих разделах сайта.
© 2008 Интернет-магазин Parktool.ru

Сайт сделан в студии Дизайн КОДА, 2008
GetSite.ru — cms для создания интернет-магазинов